Мой мир



ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ЮЛИЯ - Юлия (стар. Иулия) - римское родовое имя. По другой версии, это женская форма римского родового мужского имени Юлий (стар. Иулий), которое происходит от латинского слова "юлиус" - кудрявый, пушистый, сноп. Возможно, имя Юлий происходит от имени легендарного римского героя Юла Аскания.

                         Моя семья
Моя семья добрая! В семье нас трое человек. Моя мама, брат и я. У нас дома есть домашние любимцы. Мы считаем их друзьями нашей семьи.
Мою маму  зовут  Елена Владимировна она добрая, красивая и заботливая.
Моего брата  зовут Илья Сергеевич он увлекается спортом.
Мы часто навещаем наших бабушек и дедушек все вместе.  Всей семьёй мы любим путешествовать! Я люблю свою семью! Мы очень дружная семья!

                           Мой город
Я с рождения живу в старинном городе Ирбите.  Наш город не самый большой и знатный, но история у города богатая. В этом можно убедиться, если обратиться к монументальным  памятникам. Мы всей семьей часто прогуливаемся по городу и заходим в наши музеи. Так же он славен тем, что у нас проходит "ЯРМАРКА".

                  Мои друзья.

Я хочу рассказать о своей подруге. Ее зовут Юлия. Она самая красивая, добрая, умная девочка. Мы начали дружить еще в первом классе, в свободное мы ходим в гости друг к другу. Мне так хорошо и легко с Юлей!
     Юлия занимается танцами. Мы с ней абсолютно разные по характерам но вкусы у нас одинаковые.Я рада , что у меня такая подруга. 

                Мои увлечения
У меня есть хобби -  это рисование. Уже целый год я хожу в художественную школу.
В рисовании я использую разные инструменты: акварель, гуашь, а также рисую карандашом.
Занятия в художественной школе подарили мне много новых знаний и интересно проведенных часов. В художественной школе у меня появилось много новых друзей. 

             Моя школа
Школа – это главная ступень в нашей жизни. Она формирует характер, учит нас правильно относиться к окружающему миру. В школе мы находим первых настоящих друзей. Школа учит нас преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом. В школе проходит множество мероприятий – интеллектуальных, спортивных и развлекательных. Именно такие мероприятия делают нас дружнее, сплочённее. 

             Мой любимый предмет
Почему литература - мой любимый школьный предмет? Уроки литературы дают в большей или меньшей степени культуру мышления и систему знаний.
Я поняла, что основным предметом изображения в литературе являются люди конкретной исторической эпохи, их мысли, чувства, взаимоотношения, их жизненные идеалы, - словом, внутренний, духовный мир человека и общественная жизнь людей.
                         
                     

Комментариев нет:

Отправить комментарий